Произкодная функции y=x^3-корень из 3; y= xcosx; y=x^3 дробь 2+x


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.
Y=x^3-√3
y`=3x^2

y=(x*cosx)
y`=x`*cosx+x*cosx`=cosx+x*(-sinx)=cosx-xsinx

y=x^3/(2+x)
y`=((x^3)`*(2+x)-x^3*(2+x)`)/(2+x)^2=(3x^2*(2+x)-x^3*1)/(2+x)^2=(6x^2+3x^3-x^3)/4+4x+x^2=(6x^2+2x^3)/4+4x+x^2