2sin^2x-3sin x +1 =0 помогите пожалуйста решить на листочке


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.
2sin^2x-3sin x+1=0
Заменяем
sinx=y
2y^2-3y+1=0
y=1; y=\frac12
sinx=1
x=\frac{ \pi }2+2 \pi k, k\in Z
sinx=\frac12
x=(-1)^k\frac{ \pi }6+ \pi k, k\in Z