К басейну подведены три трубы. Через первую трубу басейн наполняется за 6 часов, через вторую - за

2 часа, а через третию - за три часа. За сколько минут наповниться басейн, если открыть все три трубы одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Маргарита.
Первая труба за 1 час наполнит 1\6 часть бассейна.
Вторая труба за 1 час наполнит 1\2 часть бассейна.
Третья труба за 1 час наполнит 1\3 часть бассейна.
Три трубы за 1 час наполнят 1\6 + 1\3 + 1\2 = 6\6 (весь бассейн)
Ответ: за 60 минут.
Отвечает Тимчук Маша.
Пусть весь бассейн 1 (единица), тогда:
1/6+1/2-1/3=1 бас/час совместная производительность всех трёх труб.
1÷1=1 час=60 мин. нужно, чтобы наполнился бассейн, если открыть все три трубы одновременно.
Ответ: 60 минут.