из куба вырезали четырехугольную пирамиду сохранив основание и высоту.Найти ее объем если объем

куба был 216

Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.
Ребро куба равно а=∛216=6.
Площадь основания S=36 ; высота пирамиды также равна 6,
V=S·h/3=36·6/3=72 куб ед.