Из куба вырезали четырехугольную пирамиду, сохранив основание и высоту. найдите её объём, если

объём куба был 216

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
У куба все ребры равны, значит объем V=a^3=216, тогда: a=6. Объем пирамиды равен 1/3*Sквадрата*H=1/3*6*6*6=72.