срочно ДАЮ 15 БАЛЛОВ, в урне находятся шары разного цвета. Известно,что вероятность извлечь синий

шар равна 0,3 , а вероятность извлечь зеленый шар равно 0,2. Из урны наугад извлекается один шар. Найти вероятность события, что извлечен шар другого (не синего и не зеленого) цвета.

Ответы на вопрос

Отвечает Челик Валерия.

Ответ: 0.5

Пошаговое объяснение:

Вероятность достать шар синего или зеленого цвета, равна

P = 0.3 + 0.2 = 0.5.

Вероятность достать шар не синего и не зеленого цвета, равна

Q = 1 - P = 1 - 0.5 = 0.5