Ребят выручайте, срочно! Теория вероятности Имеется три урны, в каждой из которых 7 белых и 13

черных шаров. Из первой урны во вторую перекладывается 1 шар; затем из второй в третью перекладывается 1 шар; из 3 урны извлекается шар. Если из 3 урны извлечён белый шар, то какова вероятность того, что из второй урны в третью урну был переложен белый шар.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Ответ: 57/70  

 

A - переложили белый  

B - переложили черный  

C - выбрали белый  

 

P(C) = P(AC) + P(BC) = P(A)P(C/A) + P(B)P(C/B) = 7/10*6/7 + 3/10*5/7 = 57/70