Сумма первых n членов арифметической прогрессии (an) задана формулой Sn=2n(n-1) Найдите a7


Ответы на вопрос

Отвечает Дубонос Артем.
1 Находим сумму семи первых членов
S7=2*7(7-1)=84
2 Теперь находим сумму шести первых членов
S6=2*6(6-1)=60
3 Из суммы семи первых членов вычитаем сумму шести первых членов,тем самым получая седьмой член
84-60=24
Ответ:а7=24