1 задача. Сейчас в Московском зоопарке живёт 3000 животных. Их число составляет 0,25 числа

животных, которые будут размещены в новом зоопарке. Сколько животных вместит новый зоопарк ? 2 задача Новый московский зоопарк расположен на площади 150 га. Площадь нынешнего зоопарка составляет 0,11 территории, выделенной для строительства нового. Какова площадь старого зоопарка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимбердиев Руслан.
1 задача
0.25 это 25%, в новом зоопарке будет 100% значит нужно
1) 3000/25=120 животных в одном проценте
2)120*100=12000 животных будет в новом зоопарке
Отвечает Рувинская Валерия.
1 задача.
3000*100/25=12000
2 задача.
принцип такой же
150*100/11=1363.63