Тело совершает гармонические колебания по закону х=0,2sin (4πt) Определите частоту колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Копич Ваня.
Циклическая частота ω=4π (по уравнению)
частота ν =ω/2π =4π/2π=2 Гц