Во второй день со склада выдали в 2 раза больше проволоки чем в первый а в третий -в 3 раза больше

чем в первый сколько кг проволоки выдали в эти три дня если в первый день выдали на 30 кг меньше чем в третий ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Москвитин Влад.
1)x+2x+3x=30
6x=30
x=30\6
x=5
2)5*2=10
3)5*3=15