Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали велосипедист и мотоциклист.скорость

велосипедиста 18 километров час что составляет 6/19 скорости мотоциклиста.найти расстояние между городами,если мотоциклист и велосипедист встретились через 3 4/5 ч. после выезда

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.
18:6/19=57км/час скорость мотоциклиста
18+57=75км/час скорость сближения
75*3 4/5=285км расстояние