Найдите угловой коэфициэнт касательной к графику функции y=3x^2+5 в точке x0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Сусаев Андрей.

Решение:

 y = 3x^{2} + 5,\\ k = f'(x_{0} ),\\   y ' = (3x^{2} + 5) ' = 3*2x + 0 = 6x,\\ y '(x_{0} ) = y ' (2) = 6*2 = 12.

Ответ: k = 12.