Знайди число,45% від якого дорівнюють числу,яке становить 24% від 84?


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Анастасия.
24% = 0,24
45% = 0,45
1. 0,24 * 84 = 20,16
2. 20,16 : 0,45 = 44,8
Відповідь: 44,8
Отвечает Llorens Natasha.

Решение:

1 способ:

1) 24% = 0,24;

84·0,24 = 20,16 - это число, составляющее 45% нашего неизвестного числа

2) 45% = 0,45;

20,16 : 0,45 = 44,8 - искомое число.

Ответ: 44,8.

2 способ:

Пусть неизвестное число равно х, тогда по условию задачи

0,45 · х = 0,24 · 84

 x = \frac{0,24*84}{0,45} \\ x = \frac{24*84}{45} \\ x = \frac{8*28}{5} \\  x = \frac{224}{5} \\  x =44,8

Ответ: 44,8.