Брошены две игральные кости. Найти вероятность того, что: а) хотя бы на одной кости выпадет 5

очков; б) Сумма выпавших очков не превосходит 6

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Василий.
А) шанс ⅓=0.(3)=0.3
б) всего есть 4 комбинации на выпадение 5. 4/36=1/9=0.(1)=0.1 шанс выпадения суммы чисел не превышающие 6