Определите массовую долю элемента Е в соединении А в процентах Е: Mg A: MgSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.
M(MgSO4)=24.3+32.1+16*4=120.4
М(Мg)=24.3
w=M(Mg)/M(MgSO4)=24.3/120.4=0.2018*100%=20.18%
Ответ:20.18