MgO MgCl2 Mg(OH)2 MgO Mg(NO3)2 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.
MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl

Mg(OH)2 (t)= MgO + HOH

MgO + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O