В сосуд ,имеющий форму правельнй пятиугольной призмы , налили 1150см3 воды и погрузили в воду

деталь .При этом уровень воды поднялся с ответки 15см до отметки 18см .найдите обем детали ответ выразите в см3

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Анастасия.
Высота увеличилась на 3 см, найти увеличение объема воды надо, это и будет объем детали
V=1150=S(осн)h=S(осн)*15
S(осн)=1150/15=230/3
V1=S(ocн)*3=230/3*3=230
Ответ объем детали 230 см³