Упростите выражение a^-3,5*(4a^3)^0,3 ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Егорушков Илья.
Решение задания приложено

Отвечает Езерский Макс.
A^-3,5*(4a^3)^0,3 = а^-3.5*4^0.3*а^0.9 = 4^0.3*а^-2.6 = 4^3/10*а^-13/5=
=  {4}^{ \frac{3}{10} } \times \frac{1}{{a}^{ \frac{13}{5} } } = \frac{ {4}^{ \frac{3}{10} } }{ {a}^{ \frac{13}{5} } } = \frac{({2^{2} )}^{ \frac{3}{10} } }{ \sqrt[5]{ {a}^{13} } } = \\ \\ = \frac{ {2}^{ \frac{3}{5} } }{ {a}^{2} \sqrt[5]{ {a}^{ 3} } } = \frac{ \sqrt[5]{ {2}^{3} } }{ {a}^{2} \sqrt[5]{ {a}^{3} } } = \frac{ \sqrt[5]{8} }{ {a}^{2} \sqrt[5]{ {a}^{3} } }