в саду в 4 раза больше яблонь чем груш а вишен на 9 бльше чем груш сколько деревьев каждого вида

если в саду 51 дерево

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Валя.
Пусть х - груш, 4х - яблонь, 9+х - вишни.

х+4х+9+х=51
6х=42
х=7

7 - груш.
7*4=28 - яблонь.
7+9=16 - вишень.

Ответ: 7; 28; 16.
Отвечает Зеленцов Дмитрий.

Я-число яблок, Г-груш, а В –вишен

Я=4Г

В=Г+9

Г+4Г+Г+9=51

6Г=42

Г=7,Я=28,В=16