Из одной точки в разных направлениях уехали два поезда первый ехал 60км/ч второй на 8км/ч больше.

какое расстояние будет между ними через 1/2суток? помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Фисаров Роман.
60+8=68 км/ч скорость второго поезда.
60+68=128 км/ч скорость удаления.
1 сутки=24 часа; 1/2 суток=12 часов. (24×1/2=12)
128×12=1536 км будет между поездами через 1/2 суток.
Ответ:1536 км.