Сколько сейчас времени если прошедшая часть суток на 2 целых 1/2 больше этой?


Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Данил.

Сутки это 24 часа. Пусть х это прошедшая часть суток. тогда оставшаяся х-2 1/2 =х-2,5 Составим уравнение:

х+х-2,5= 24

2х=26,5

х=13,25 часа прошедшая часть суток.

13,25 часа это 13 часов 15 мин.

Ответ: 13 ч. 15 мин.