Найди значения выражения если x=2. (3x^-5 4х^3 ) : 12x^-4


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Кристина.

 \frac{3 {x}^{ - 5}  \times 4 {x}^{3} }{12 {x}^{ - 4} }  =  \frac{12 {x}^{ - 2} }{12 {x}^{ - 4} }  =  \frac{ {x}^{ - 2} }{ {x}^{ - 4} }  = {x}^{ - 2 - ( - 4)}  =  {x}^{2}  =  {2}^{2}  = 4.
Отвечает Леонардыч Евгений.

12x^(-5+3) : 12x^(-4) = 12x^(-2) : 12x^(-4)=12x^(-2-(-4))=12x^(-2+4)=12x^2

x=2

12*2^2= 12*4=48