Длина на 46 метров больше ширины. А полупиреметр 174 . Вычислите длину и ширину


Ответы на вопрос

Отвечает Дитко Діана.
P = 2(a+b) - периметр
p = a + b -- полупериметр
a - ширина
b - длина

b = a + 46
a+b=174

b=a+46
a+a+46=174

b=a+46
2a=128

b=a+46
a=64

a=64 (м)
b=110 (м)

Ответ: длина - 110 м, ширина - 64 м.
Отвечает Журкин Марк.
1)174-46=128(м)-уравняли дл и шир.
2)128:2=64(м)-ширина.
3)64+46=110(м)-длина.
Ответ:64 м - ширина; 110 м - длина.

P. S. - половина периметра - это длина +ширина.
Проверка: 110 + 64= 174 см