За круглым столом для решения вопросов в случайном порядке сели 4 человека. Какова вероятность

того, что 2 определённых человека сядут вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Кристина.

Один уже сидит. Вариантов для второго, m = 3. Из них благоприятных,

n = 2.

P=m/n=2/3