Реши уравнения и сделай проверку: а) 75-x-(18:4)=64 б) x:4-5041=3269 Помогите пжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Ісмайлова Крістина.
А) 75 - х - ( 18 ÷ 4 ) = 64
75 - х - 4,5 = 64
75 - 4,5 - х = 64
70,5 - х = 64
х = 70,5 - 64
х = 6,5.

Проверка:

75 - 6,5 - ( 18 ÷ 4 ) = 64

1) 18 ÷ 4 = 4,5;

2) 75 - 6,5 = 70,5;

3) 70,5 - 6,5 = 64.
______________

б) х ÷ 4 - 5 041 = 3 269
х ÷ 4 = 3 269 + 5 041
х ÷ 4 = 8 310
х = 8 310 × 4
х = 33 240.

Проверка:

33 240 ÷ 4 - 5 041 = 3 269

1) 33 240 ÷ 4 = 8 310;

2) 8 310 - 5 041 = 3 269.


Ответ: а) х = 6,5; б) х = 33 240.



Отвечает Филатов Андрей.

а)

75-х-(18/4)=64

75-х-4,5=64

70,5-х=64

х=70,5-64

х=6,5


Проверка

75-6,5-(18/4)=64

75-6,5-4,5=64

75-11=64

64=64


б)

х/4-5041=3269

х/4=3269+5041

х/4=8310

х=8310*4

х=33240


Проверка

33240/4-5041=3269

8310-5041=3269

3269=3269