Сумма двух чисел равна 105, а их частное 6. Какие это числа


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Елена.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечает Лисицина Анастасия.

Пусть первое число х, тогда второе 105-х. По условию задачи:

х/(105-х)=6

х=6(105-х)

х=630-6х

7х=630

х=90 первое число.

105-90=15 второе число.

Ответ: 90 и 15.