В магазине завезли 4 ящика яблок, в каждом по 10 кг. Груш привезли на один ящик больше, но в каждом

ящике на 2 кг меньше. Сколько всего пудов фруктов привезли в магазин? (Считайте пуд равным 16 кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Александр.

4 ящика яблок по 10 кг ⇒ 40 кг яблок. 5 ящиков груш по 8 кг ⇒ 40 кг груш. Всего 40*2 = 80 кг фруктов ⇒ 80/16 = 5 пудов

Отвечает Иванян Малена.

4*10=40 кг яблок завезли в магазин.

10-2=8 кг груш в 1 ящике.

4+1=5 ящиков груш завезли в магазин.

5*8=40 кг груш завезли в магазин.

40+40=80 кг фруктов завезли в магазин.

80÷16=5 пудов фруктов завезли в магазин.

Ответ: 5 пудов.