6x+x если x=0.1 помогите я таин


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Анастасия.

6x + x = 7x


7x = 7 * 0,1 = 0,7


Ответ: 0,7

Отвечает Переславцева Александра.
6х + х, если х = 0,1:

6 × 0,1 + 0,1 = 0,7.

1) 6 × 0,1 = 0,6 ( перед 6 ставим запятую,причем оставляя один знак перед ней, так как в 0,1 есть один знак перед запятой ).

2) 0,6 + 0,1 = 0,7.

Ответ: 0,7.