Помогите пожалуйста разложение на множители выражение a^3(b+2a)-b-2a


Ответы на вопрос

Отвечает Зачосенко Елизавета.

 {a}^{3}  (b + 2a) - b - 2a =  {a}^{3} (b + 2a) - (b + 2a) = ( {a}^{3}  - 1)(b + 2a) = (a - 1)( {a}^{2}  + a + 1)(b + 2a)