Помогите)Найти остаток от деления 4 в 12 степени на 9


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Андрей.

4^1 дает остаток 4

4^2 дает остаток 7

4^3 дает остаток 1

12:3=4 целое, значит остаток от деления 4^12 на 9 даст остаток 1.

Отвечает Волкова Полина.

 {4}^{12}  =  {16}^{6}  =  {256}^{3}  = 16777216
1+6+7+7+7+2+1+6=37
чтобы число делилось на 9 нужно, чтобы сумма цифр делилась на 9

ближайшее наименьшее число , которое делится без остатка на 9 к нему
16777215, следовательно остаток от деления 16777216=4^12 на 9 равен
(16777216-16777215)=1

ответ 1