В школе 800 учеников . Пятая часть из них в летние каникулы отправится в путешествие,половина

остальных поет в лагерь труда и отдыха ,восьмая часть о стальных поедет за границу с родителями ,а все остальные будут отдыхать в деревне. Сколько учеников собираются отдыхать в деревне?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжеханов Нурик.

800*1/5=160 учеников отправятся в путешествие.

(800-160)*1/2=640*1/2=320 учеников поедет в лагерь труда и отдыха.

(800-160-320)*1/8=320*1/8=40 учеников поедет за границу.

800-160-320-40=280 учеников будут отдыхать в деревне.

Ответ: 280

Отвечает Иманова Бекзада.

1)800:5=160уч-отправится в путешествие
2)(800-160):2=320уч-поедет в лагерь
3)(800-(160+320)):8=40уч-поедет за границу
4)800-(160+320+40)=280уч-собираются отдыхать в деревне
Ответ:280 учеников