Найдите значение производной сложной функции f(x)=ln(cosx) при x0=п/4


Ответы на вопрос

Отвечает Семериков Кирилл.
Решение на фотографии

Отвечает Зозуля Людмила.

f(x)=㏑(cos x); f'(x)=?

Заменим cos x на u, тогда u' = (cos x)' = -sin x

Тогда (ln(u))'= (1/u) *u'=-sin x/cos x = -tg x.

При х=х0=π/4 получим = tg(π/4) = -1