Длина окружности на 105 больше диаметра найди радиус окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.
L=Пи*D
Где Пи-число P(3,14 округляем до 3)
D-диаметр окружности
Диаметр берем за Х
Х+105=Пи*Х
Х+105=3Х
2х=105
Х=52,5
А радиус равен D/2=52,5/2=26,25
Ответ : R=26,25
Отвечает Шамаева Карина.

Пусть l-длина окружности

d-диаметр=2r(двум радиусам)

l=2πr

если длина на 105 больше диаметра,то:

l=d+105=2r+105

Тогда:

2r+105=2πr

π=3.14

2r+105=2*3.14r

2r+105=6.28r

-4.28r=-105

r=105/4.28≈24.5≈25

Ответ: r≈24.5≈25