С одной груши собрали 32 кг груш, со второй на 2 кг больше, чем с первой, а с трёх других на 68 кг

больше, чем с первой и второй вместе. Все груши разложили в ящики по 34 кг в каждый. Сколько понадобилось ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Besarab Dasha.

Условие задачи в понимании решателя:

С одной груши собрали 32 кг груш, со второй на 2 кг больше, чем с первой, а с трёх других на 68 кг больше, чем с первой и второй вместе. Все груши разложили в ящики вместимостью по 34 кг каждый. Сколько понадобилось ящиков?

32+2=34 кг груш собрали со второго дерева.

32+34=66 кг груш собрали с первого и второго дерева вместе.

66+68=134 кг груш собрали с трёх других деревьев.

66+134=200 кг груш собрали всего.

200÷34=5 15/17 т.е. нужно целых 6 ящиков.

Ответ: 6 ящиков.

Условие задачи в понимании решателя:

С одной груши собрали 32 кг груш, со второй на 4 кг больше, чем с первой, а с трёх других на 68 кг больше, чем с первой и второй вместе. Все груши разложили в ящики по 34 кг в каждый. Сколько понадобилось ящиков?

32+4=36 кг груш собрали со второго дерева.

32+36=68 кг груш собрали с первого и второго дерева вместе.

68+68=136 кг груш собрали с трёх других деревьев.

68+136=204 кг груш собрали всего.

204÷34=6 ящиков нужно.

Ответ: 6 ящиков.