2 19/22 : (х - 1) = 6 3/4 4 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Александр.
Мне не понятно твое условие, поэтому предложу несколько вариантов уравнений и их решение.

2 \frac{19}{22} \div (x - 1) = 6 \frac{3}{4} \\ x - 1 = 2 \frac{19}{22} \times 6 \frac{3}{4} = \frac{63 \times 4}{22 \times 27} = \frac{14}{33} \\ x = \frac{14}{33} + 1 \\ x =1 \frac{14}{33}


второй вариант уравнения на фото



2 \frac{19}{22} \div (x - 1) =6 \frac{3}{4} \div 4 \frac{5}{7} \\ 2 \frac{19}{22} \times 4 \frac{5}{7} = 6 \frac{3}{4} (x - 1) \\ \frac{63 \times 33}{22 \times 7} = \frac{27}{4} (x - 1) \\ \frac{9 \times 3}{2} = \frac{27}{4} (x - 1) \\ x - 1 = \frac{27}{2} \div \frac{27}{4} \\ x - 1 = \frac{27 \times 4}{2 \times 27} \\ x - 1 = 2 \\ x = 2 + 1 \\ x = 3