Решите уравнение \sqrt{3x+3} =x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.

на фото.......................................


Отвечает Романов Николай.

√(3х+3) = х+1 ОДЗ: 3х+3≥0; x≥ -1

3х+3 = (х+1)²

3х+3 = х²+2х+1

х²-х-2 = 0

х₁+х₂ = 1

х₁*х₂ = -2

х₁ = 2

х₂ = -1

Ответ: -1; 2