Вычислите (2 2/3):10 2/3-(49 1/3-47 2/5) :29:(107/200+3/8* 1 6/25)


Ответы на вопрос

Отвечает Ханенко Саша.

(2 2/3)÷10 2/3-(49 1/3-47 2/5)÷29÷(107/200+3/8*1 6/25)=0,18(3)

1)(49 1/3)-(47 2/5)=740/15-711/15=29/15

2)(3/8)*(1 6/25)=(3/8)*(31/25)=93/200

3)107/200+93/200=1

4)(2 2/3)÷(10 2/3)=(8/3)*(3/32)=1/4

5)(29/15)÷29=(29/15)*(1/29)=1/15

6)1/15÷1=1/15

7)1/4-1/15=15/60-4/60=11/60=0,18(3)

Отвечает Новомлынская Катя.

Решение внизу на фото