1) 15 2/3 - x = 5 5/62) x - 2 1/8 = 12 5/6Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Шугонов Рахим.
15 2/3-x=5 5/6
47/3-x=35/6
-x=35/6-47/3
-x=-59/6
x=9 5/6

x-2 1/8=12 5/6
x-17/8=77/6
x=77/6+17/8
x=14 23/24