Папе 40, сына возраст составляет три восьмых возраста папы.


Ответы на вопрос

Отвечает Кайль Виола.
Запишем все в краткое условие:
Папа - 40 лет
Сын - ⅜ лет от возраста папы
Чтобы найти возраст сына нам нужно разделить на 8(знаминатель) и умножить на 3(числитель). Т.к. в правило "Чтобы найти часть от целого нужно целое поделить на знаминатель и умножить на числитель" нужно вставить числа из задачи и получится такое выражение:
40÷8×3=15 (лет)

Ответ: возраст сына - 15 лет.
Отвечает Шамшина Вика.

40×3/8= 40/1×3/8=15

ИЛИ

40÷8×3=5×3=15

Ответ: 15