Папе 50 лет, а возраст мамы составляет 4/5 возраста папы. А возраст сына составляет 3/2 от разницы

в возрасте мамы и папы. Сколько лет маме и сыну.

Ответы на вопрос

Отвечает Положенцев Герман.
50лет папа
50×4/5=200/5=40 лет мама
50-40=10
10×3/2=30/2=15лет сыну
ответ: 40 лет и 15 лет