Найдите значение выражения:а) 1\2+1\3+1\5б) 1\2-2\5-1\10в) 1\3+3\4+5\12г) 3\5+5\6+1\2


Ответы на вопрос

Отвечает Туранов Артём.
:а) 1\2+1\3+1\5=15\30+10\30+2\30=27\30
б) 1\2-2\5-1\10=5\10-4\10-1\10=0
в) 1\3+3\4+5\12=4\12+9\12+5\12=18\12=1 6\12=1 1\2
г) 3\5+5\6+1\2=18\30+25\30+15\30=58\30=29\15=1 14\15