Как из дроби с целым числом вычесть дробь у которой меньше целое число но больше числитель а

знаменатели одинаковые

Ответы на вопрос

Отвечает Биденко Алена.
Сначала нужно  вычесть целые числа затем переписать их поставить дробную черту рядом с получившимся числом знаменатель переписать один а в числитель вычетание двух этих числителей в том же порядке то есть из меньшего вычесть большее взять от целого получившегося числа один то есть отнять и к меньшему числителю прибавить число которое стоит в знаменателе и вычеть например 4 1/5-2 2/5=2 1-2/5=1 6-2/5=1 4/5