30% -й раствор сахара в воде имеет ю - су 250 г. В него долили 150 г во- ды. Найди содержание цук-

ру в новом раствор. Товар стоил 220 гривен. Найди цену товара после двух последовательного снижений, если первое снижение было на 15%, а второе- на 20%.

Ответы на вопрос

Отвечает Перевалова Маша.

1) масса сахара в 30% растворе = 250*30/100=75 г.

Масса нового раствора =250+150=400 г

содержание сахара=75/400*100=18,75%

2) после снижения на 15% цена товара=220-220/100*15=187 гр

после снижения на 20% цена товара=187-187/100*20=149,6 гр