В классе 3/5 девочек, остальные мальчики. Сколько всего человек в классе, если мальчиков 10 человек?


Ответы на вопрос

Отвечает Негматова Алина.
---------------------------------------------------
Пусть 1 часть - это мальчики и девочки вместе.
Тогда мальчиков 1-3/5=5/5-3/5=2/5
Далее на фото
---------------------------------------------------
Ответ: 15 девочек
---------------------------------------------------