Первая бригада может выполнить задание за 20 дней а вторая за 25 дней За сколько дней бригады

выполнят задание при совместной работе

Ответы на вопрос

Отвечает Тюребаева Ясмин.

всю работу обозначим за 1,

тогда:

1) 1 : 20 = 1/20 (раб.) - первая бригада за 1 день

2) 1 : 25 = 1/25 (раб.) - вторая бригада за 1 день

3) 1/20 + 1/25 =(5+4)/100 = 9/100 (раб.) - первая и вторая вместе за 1 день

4) 1 : 9/100 = 100/9 = 11 целых 1/9 (дней.)