от дома до школы 900 м Сколько времени займет дорога в школу если три десятых этого расстояния идти

со скоростью 90 м минуту а оставшуюся часть со скоростью 70 м минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Паркаев Максим.


1)900:10*3=270 (м) расстояние которое нужно пройти со скоростью 90 м/мин
2)900-270=630 (м) расстояние которое нужно пройти со скоростью 70 м/мин
3)270:90=3 (мин) время на первую часть пути
4)630:70=9 (мин) врем на вторую часть пути
5)3+9=12 (мин) время на весь путь

Отвечает Шевцова Дарья.
Первая часть пути 900*3/10=270м, время 270м÷90м/мин=3мин. Вторая часть пути 900-270=630м, время 630м÷70м/мин=9мин. Всего 3+9=12мин -ответ