А)От дома до школы - 900 м.Сколько времени займет дорога в школу, если 3 десятых этого расстояния

идти со скоростью 90 м/мин, а оставшуюся часть - со скоростью 70 м/мин? Б)Уроки в школе начинаются в 9 часов.Во сколько надо встать,если сборы в школу обычно занимают 45 мин, а надо еще полчаса погулять с собакой и прийти за 15мин до начала уроков?(Время на дорогу определяется в задаче а).Решите пожалуйста две задачи плиз.Буду блогодарен.

Ответы на вопрос

Отвечает Онищенко Лёха.
А. (900×3)/10=270м
270/90=3 мин
900-270=630м
630/70=9мин
3+9=12 мин от дома до школы

Б.45+30+12+15=102 мин= 1час 42мин