В классе отсутствуют 2 ученика, что составляет 10% класса. На сколько надо увеличить число

учеников, чтобы двое отсутствующих составляли 8% класса? Очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

2 ученика - это 10 % всех учащихся

х учеников - это 100 % всех учеников

х = 2 · 100 : 10 = 20 (у.) - во всём классе

2 ученика - это 8 % всех учеников

х учеников - это 100% всех учеников

х = 2 · 100 : 8 = 25 (у.)

25 - 20 = 5 (у.)

Ответ: на 5 надо увеличить число учеников.