Для функции f x найдите первообразную график которой проходит через точку f(x)=cos2x,A(pi/2;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Ганеев Булат.

Общий вид первообразной:  \tt \displaystyle F(x)=\int \cos 2x\,\, dx=\frac{\sin2x}{2}+C

Подставим координаты точки A(п/2;0) в общий вид первообразной

 \tt 0=\dfrac{\sin2\cdot\frac{\pi}{2} }{2}+C \\ C=0


 \tt \boxed{\tt F(x)=\frac{\sin2x}{2}} - искомая первообразная.